29.3.14

Чехол на диван.

       Пришло время показать работу полугодовой давности, так как с известных причин в данное время я немного закинула рукоделие (надеюсь не на долго). Вот очень уж мне хочется показать вам свою грандиозную (по масштабам) работу. Честное слово - и смеялась, и плакала при сотворении некого чуда. Не легко мне дался данный проект, который созрел в голове у женщины на последнем месяце беременности, но я упёртая, я смогла. ))))
       Представляю вашему вниманию ЧЕХОЛ НА ДИВАН. Так как мы живём на съёмной квартире, далеко не все детали интерьера мне по душе, вот поэтому и приходится их как то обустраивать под себя.


          Я не могу сказать что диван был уж очень плох, но этот цвет... и плюс ко всему комната темная - хотелось чего то светлого. )) 
         Чехол полностью сдельный, сшит из портьерной ткани; ткань,несмотря на достаточно большую плотность и прочность, уплотнена дублерином (из-за чего ,было особенно тяжело работать), зато благодаря плотности чехол не съезжает. 



4 комментария:

  1. вот это работа, круто! поздравляю, очень красиво получилось!
    у меня на последнем месяце беременности были полностью новые шторы и перетяжка кресла-качалки, оно старое, обивка потерлась, ползала с пузом помню вокруг него, машинки тогда не было - все вручную делала) зато оно меня потом долго выручало - самое удобно место для кормления было в доме)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,barbra. Меня предупреждали о инстинкте "гнездования", но на то время мне казалось это не инстинкт, а необходимость.)))

      Удалить
  2. А вы не пробовали еврочехлы купить? они готовые уже.Итальянские. Качество как у добротного гобелена. У меня мягкий плюшевенький. Плотный. Пока даже после нескольких стирок не выцвел и не растянулся. Тоже живем в съемной кв да еще и с котом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наверное, сейчас бы я так и сделала бы, но тогда мне обязательно надо было намучиться. И по-моему результат себя оправдал. :-)

      Удалить